Universidad de Las Américas
 Facultad de Derecho

Acceso a Mi UDLA

Alumnos - Docentes

Home > Carreras > Directores de carrera y académicos de planta

Directores de carrera y académicos de planta

 

Académicos de planta Sede Santiago

Edgardo Sepúlveda

Académica de planta - Régimen executive - Campus Providencia.

Macarena Villalobos

Teléfono: 2 22531510
Correo: mvillalobos@udla.cl

Edgardo Sepúlveda

Académico de planta - Campus La Florida.

Juan Carlos Cabezas

Teléfono: 2 2531949
Correo: jccabezas@udla.cl

Edgardo Sepúlveda

Director de carrera Derecho Campus Maipú.

Jorge Pinto

Teléfono: 2 427 58 66
Correo: jpinto@udla.cl

Edgardo Sepúlveda

Directora de Carrera – Campus Providencia

Karina Piña

Teléfono: 2 253 13 90
Email: kpina@udla.cl

Edgardo Sepúlveda

Directora de carrera Escuela de Derecho - Campus Santiago Centro.

M. Amelia Zúñiga

Correo: azuniga@udla.cl
Teléfono: 2 253 13 29

Académica de planta - Campus Santiago Centro.

Paulina Díaz

Teléfono: 2 253 13 23
Correo: pdiaz@udla.cl

Académico de planta - Campus Santiago Centro.

Juan Nuñez

Correo: jnunez@udla.cl
Teléfono: 2 427 50 69

Académico de planta - Campus Santiago Centro.

Francisco Solorza

Correo: fsolorza@udla.cl
Teléfono: 2 253 13 26

Académicos de planta Sede Viña del Mar

Edgardo Sepúlveda

Director De Carrera - Campus Libertad.

Francisco Quiero

Teléfono: (032) 252 41 06
Correo: francisco.quiero@udla.cl

Académica de planta Executive - Campus Libertad.

Carmen Gloria Pérez

Teléfono: (032) 252 42 16
Correo: cperez@udla.cl

Edgardo Sepúlveda

Académica de planta Pregrado Tradicional - Campus Libertad.

María Lorena Rossel

Teléfono: (032) 252 41 62
Correo: mrossel@udla.cl

Académicos de planta Sede Concepción

Lorena Jofré

Directora de carrera Escuela de Derecho - Campus Chacabuco.

Ingrid Ríos

Teléfono: 212 99 67
Correo: irios@udla.cl

Ingeborg Spuler

Académica de planta - Campus Chacabuco.

Javiera Contreras

Teléfono: 212 98 76
Correo: jcontrerasv@udla.cl

Edgardo Sepúlveda

Académico de planta - Campus Chacabuco.

Pedro Arroyo

Teléfono: 212 99 82
Correo: parroyo@udla.cl

 

NOTICIAS FACULTAD DERECHO